2015年度      
開催日 大会名 会場 結果 外部リンク レポート
4月25日(土) 第1回記録会・研修会 枚方
5月17日(日) 第2回記録会・研修会 枚方  
7月5日(日) 第4回記録会
兼全国大会挑戦会大阪予選
 
万博
7月12日(日) 全国大会挑戦会奈良予選 橿原  
                   
      2014年度      
開催日 大会名 会場 結果 外部リンク レポート
5月11日(日) 木南道孝記念陸上競技大会 長居1
5月18日(土) 第2回記録会・研修会 枚方
7月6日(日) 第4回記録会
兼全国大会挑戦会 大阪予選
万博
9月15日(祝) 第5回記録会・研修会 金岡
11月2日(日) 松原市民マラソン大会 松原河川敷  
11月7日(土) 第1回大阪教育大学
小学生陸上記録会
大教大  
11月8日(日) 第5回記録会・研修会 万博
12月21日(日) クロスカントリーリレー研修大会
〈一般参加タイムトライアルレース〉
万博  
3月14日(土) 第5回大教SCマラソン大会 大教大
3月21日(土) 第13回大教AC記録会 金岡
3月28日(土) 第2回大阪教育大学
小学生陸上記録会
大教大
                   
      2013年度      
開催日 大会名 会場 結果 外部リンク レポート
4月27日(土) 第1回記録会・研修会 枚方
5月18日(土) 第2回記録会・研修会 枚方
6月15日(土) 第3回記録会・研修会 金岡
7月7日(日) 第4回記録会
兼全国大会挑戦会 大阪予選
万博
7月15日(祝) 全国大会挑戦会 奈良予選 橿原
9月14日(土) 第5回記録会・研修会 金岡
11月2日(土) 第3回大教SC記録会 大教大  
11月10日(日) 第6回記録会
兼 大阪小学生陸上競技会
万博
11月23日(土) 大教AC記録会 金岡
3月1日(土) 第4回大教SCマラソン大会 大教大
                   
      2012年度      
開催日 大会名 会場 結果 外部リンク レポート
4月28日(土) 第1回記録会・研修会 枚方
 5月6日(日) 春季陸上競技記録会  服部       
5月13日(日) 第3回記録会 金岡  
5月27日(日)  5ブロック大阪中学選手権選考会  金岡
6月10日(土) 日本陸上競技選手権大会
サブイベントリレー
長居1
6月23日(土) 第4回記録会 万博  
6月23日(土) 第3回記録会・研修会 金岡
7月7日(土) 全日本中学校通信陸上競技
大阪大会
長居2  
7月15日(日) 第4回記録会
兼全国大会挑戦会
万博
7月23日(月) 大阪中学選手権 万博  
7月29日(日) 第19回近畿小学生
陸上競技交流会
万博  
8月28日(火) 5ブロック大阪中学総体選考会  金岡  
9月17日(月) 第5回記録会・研修会 金岡
10月27日(土) 第2回大教SC記録会 大教大 大会の様子
11月3日(土) 第6回記録会
兼大阪小学生陸上競技大会
万博
11月18日(日) クロスカントリーリレー 狭山池
11月23日(祝) 5府県交流陸上競技大会 鴻ノ池
1月27日(日) 第8回市民少年・少女
駅伝競走大会
 
 服部緑地  
2月17日(日) 第1回かけっこ大会  金岡  
2月26日(日) S&B杯ちびっ子健康マラソン  万博  
 3月17日(日)  クロスカントリーリレー研修大会
〈一般参加タイムトライアルレース〉
 万博  
3月20日(日) 大教AC記録会 金岡
3月23日(土) 第3回大教SCマラソン大会 大教大
                   
           
開催日 大会名 会場 結果 外部リンク レポート
4月9日(土) 第1回大阪陸上競技
記録会(中学生の部)
万博  
4月23日(土) 第1回記録会・研修会 枚方
4月23日(土) 第2回記録会 長居2  
5月15日(日) 第3回記録会 金岡  
5月22日(日) 第5地区
大阪中学選手権大会
金岡    
5月28日(土) 第2回記録会・研修会 枚方
7月3日(土) 第4回記録会
兼全国大会挑戦会
万博
7月3日(土) 第17回七夕駅伝 大阪城    
?月?日(?) 羽曳野市松原市合同総体    
8月2日(火) 万博ナイター記録会 万博  
8月11日(木) 5ブロック記録会 金岡  
8月26日(金) 5ブロック
大阪中学総体選考会
金岡    
9月19日(月) 第5回記録会・研修会 金岡
9月19日(月) 第42回ジュニア・オリンピック
挑戦記録会
万博  
10月9日(日) 大阪中学総体 長居2  
10月23日(日) 第5回記録会 長居2  
10月29日(土) 第1回大教SC記録会 大教大 大会の様子
11月6日(日) 第6回記録会・
小学生競技会
万博
11月6日(日) 松原市民マラソン 松原市    
11月27日(日) クロスカントリーリレー 狭山池
12月23日(祝) 万博クロスカントリー 万博
1月21日(土) 第7回市民少年・少女
駅伝競走大会
服部緑地  
2月4日(土) 松原ロードレース 松原市    
2月19日(日) S&B杯ちびっ子健康マラソン 万博  
3月18日(日) クロスカントリーリレー研修大会
〈一般参加タイムトライアルレース〉
万博
3月24日(土) 第2回大教SCマラソン大会 大教大  
 
                   
              
開催日 大会名 会場 結果 外部リンク レポート
4月24日(土) 第1回記録会研修会 枚方
6月19日(土) 第3回記録会研修会 金岡  
7月18日(土) 第56回
全日本中学校通信
陸上競技大阪大会
長居第一
8月3日(火) 万博ナイター 万博  
記録会  羽曳野?    
8月13日(金) 5ブロック記録会 金岡    
8月27日(土) 5ブロック
大阪中学総体選考会
金岡    
9月18日(土) 第5回記録会研修会 金岡
10月30日(日) 第5回記録会 長居第二  
M市ロードレース大会 大泉緑地  
M原第四中学クラブ
対抗マラソン大会
大和川河川敷  
3月26日(土) 第1回大教SC
マラソン大会
大教大 大会の様子
 
  ※ 小学生…青色  中学生…オレンジ で記載しています。  
                   
                   
              
開催日 大会名 会場 結果 外部リンク レポート
11月3日(祝) 第6回記録会研修会
兼 小学生競技会
万博